Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Ванна в спальне – идеальное место для романтического свидания со свечами и шампанским. Еще ванну в спальне иногда можно использовать как бассейн для живых цветов – стильное и оригинальное решение для людей культуры и искусства. А отдельностоящая ванна с дизайном, претендующим на арт-объект, да еще установленная на пьедестале – прекрасный способ создать атмосферу времен римского театра!

Ванна в спальне: современно, гармонично, богемно

10 Ноября, 2017

Современные дизайнеры часто обращаются к историческим образцам интерьерного дизайна и периодически извлекают на белый свет старинные идеи, которые в контексте современности «вдруг» становятся невероятно популярны. Главная причина, по которой вековой давности дизайнерская идея обретает вторую молодость – точное попадание в актуальный тренд. Ванна в спальне – как раз одна из таких идей.

Aquatica karolina wooden freestanding japanese soaking bathtub 06 (web)
Отдельностоящая маленькая каменная ванна на ножках Piccolo

Сразу стоит отметить, что ванна в спальне, а она, как правило, отдельностоящая – это не столько про мытье (для этих целей лучше подходят герметичные душевые кабины), сколько про настроение, не столько про функционал, сколько про стиль жизни. Ванна в спальне – это история о поиске внутренней гармонии и баланса с окружающей средой, о выборе эстетического пути и его влиянии на качество нашей жизни.

Отдельностоящая круглая акриловая ванна Pamela

Первый тренд, с которым резонирует интерьерное решение «спальня с ванной» – мода на открытые пространства. Чем меньше стен и чем больше воздуха - тем лучше! Именно поэтому размещать ванну в спальне, а не выносить ее в отдельное помещение так любят владельцы студий. Впрочем, в студийных интерьерах даже спальни как таковой нет. Как правило, жилое пространство делится (часто довольно условно) всего на две зоны – приватную и гостевую, а ощущение баланса со средой достигается именно благодаря плавно и незаметно перетекающим друг в друга архитектурным объемам.

Спальня совмещенная с ванной 555027532

Энергоэффективность – еще одно ключевое слово индустриальной эпохи. Любое действие должно быть предельно лаконичным и в то же время должно производить максимальный эффект. Чем меньше усилий нужно предпринять, чтобы переключиться с одного жизненного цикла на другой – тем лучше. А что может быть проще, чем прилечь на кровать после принятия ванны сделав всего пару шагов.

Ванна в спальне в the The San Luis hotel

Еще один горячий современный тренд , рожденный эпохой беспросветного офисного рабства, можно кратко описать словами – relax and take it easy. Спальня и ванная – по сути, две функционально независимые интерьерные зоны. Тем не менее, на психологическом уровне они прекрасно рифмуются по принципу релакса. Не случайно бодрящий душ принимают утром, а в теплую ванну принято погружаться перед сном.

Спальня совмещенная с ванной 575571754

Ну и, конечно же, спальня совмещенная с ванной – это эффективный дизайнерский прием для создания богемной атмосферы, характерным признаком которой является стремление выйти за рамки привычных представлений и поведенческих шаблонов. В спальне можно смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги, любоваться картинами на стене или видом, открывающимся в панорамном окне. Все это можно делать полулежа на кровати, но эмоциональный отклик будет гораздо сильнее, если делать то же самое сидя в теплой ванной и вдыхая запахи морской соли и ароматических масел.

Спальня совмещенная с ванной 142037830

Разумеется, ванна в спальне – идеальное место для романтического свидания со свечами и шампанским. Еще ванну в спальне иногда можно использовать как бассейн для живых цветов – стильное и оригинальное решение для людей культуры и искусства. А отдельностоящая ванна с дизайном, претендующим на арт-объект , да еще установленная на пьедестале – прекрасный способ создать атмосферу времен римского театра!

Спальня совмещенная с ванной 483180067
Спальня совмещенная с ванной фото pufikhomes 2
Спальня совмещенная с ванной в the The San Luis hotel
Спальня совмещенная с ванной 166699079
loft spalynya
Автор: Студия juicy-hall - Смотрите больше интерьерных решений: спальни

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий