Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Вопрос, как выбрать гидромассажную ванну, чтобы потом не разочароваться в ней, необходимо прояснить для себя до того, как вы ее купили, а не после. В этой статье мы рассмотрим все важные критерии выбора гидромассажных ванн, включая технические характеристики, дизайн, функционал и приятные дополнения, которые превратят вашу ванную комнату в место для ублажения души и тела.

Как выбрать гидромассажную ванну: не Джакузи единым

22 Ноября, 2017

Гидромассажная ванна, первоначально созданная для лечебных целей, со временем стала одним из атрибутов современной ванной комнаты, где можно расслабиться и достичь внутренней гармонии. Сочетая оздоровительное, успокаивающее или бодрящее воздействие, подводный массаж способен разнообразить гамму ощущений, которую Вы испытываете во время купания. Безусловно, Ваше удобство будет зависеть от того, насколько продуманным был выбор гидромассажной ванны, все ли нюансы Вы учли и взвесили.

Акриловая ванна с гидромассажем и аэромассажем Pamela

Как работает гидромассажная ванна

С 1956 года, когда братья Джакузи (Jacuzzi) предложили концепцию гидромассажа, используя встроенные нагнетательные форсунки-сопла, прошло более 60 лет, но устройство гидромассажной ванны осталось практически неизменным. Система гидромассажа, как и раньше, состоит из форсунок, врезанных в стенки чаши, и насоса с компрессором, подающих воду под давлением. Естественно, благодаря техническому прогрессу, эта система стала более компактной и бесшумной, более мощной и надежной, функциональной и гибкой в управлении.

Есть ли отличия в том, как работает гидромассажная ванна современного типа и легендарные джакузи? В первую очередь, это уже не совсем джакузи, так как помимо гидромассажа, ванны могут быть оснащены аэро- и/или турбо-массажным оборудованием. Если гидромассаж подразумевает воздействие на тело водяными струями, поступающими в чашу под большим напором, то аэромассаж – мириадами теплых воздушных потоков , а смешанный турбо-массаж – потоками воды, насыщенной микро-пузырьками воздуха.

Устройство гидромассажных ванн Aquatica

Виды воздействия подводного массажа

  • Гидромассаж. Лимфодренаж, нормализация обмена веществ.
  • Аэромассаж. Расслабление мышц, насыщение кожи кислородом, релаксация и омоложение всего тела. Жемчужные ванны.
  • Комбинированный. Сочетает и гидромассажный, и аэромассажный эффект. Интенсивно воздействует на глубинные слои тканей, помогает убрать нежелательные жировые прослойки на бедрах и ягодицах, отложения минеральных солей в суставах. Глубокое терапевтическое воздействие.
Виды воздействия массажа в гидромассажной ванне Aquatica Marmite SP. Z.o.o

Устройство гидромассажной ванны

В комплектацию ванны с гидромассажем входят форсунки, гидронасос, воздушный компрессор, соединительные шланги и панель управления. Принцип работы гидромассажной системы заключается в заборе воды из чаши с помощью насоса, после чего компрессор возвращает ее обратно через форсунки, но уже под давлением порядка. Чем больше форсунок встроено в чашу, тем мощнее должен быть насос и компрессор и, соответственно, тем выше уровень электроэнергии, потребляемой оборудованием. Гидромассажные ванны Aquatica Marmite SP. Z.o.o комплектуются современными энергосберегающими и бесшумными компрессорами , которые не создают дискомфорта во время купания и позволяют получить оптимальный массажный эффект.

Устройство гидромассажной акриловой ванны Pamela-Spa

Обращаем внимание на форсунки

На качество массажа влияет количество, размер, конфигурация и расположение форсунок. Гидромассажные форсунки врезаются в стенки купели и располагаются в нескольких зонах для массажа спины, поясницы, шейно-воротниковой области, ступней, боков и бедер. Аэромассажные микро-форсунки устанавливаются в дно чаши. Наилучший оздоровительный эффект обеспечивают ротационные турбо-форсунки, создающие вихревые потоки воды.     

Акриловые ванны с гидромассажем Pamela-Spa

Дополнительные возможности массажных ванн

Помимо гидро-, аэро- и комбинированного массажа, ванна может быть укомплектована другими системами, которые не только оздоравливают организм, но и способствуют достижению телесной и душевной гармонии. Речь идет о системах хромотерапии, подогрева воды, автоматического наполнения и слива, а также о встроенной аудиосистеме с Bluetooth. Еще одна степень удобства для сантехники с множеством функций – это электронное управление, позволяющее выбрать необходимый режим одним касанием к сенсорной панели.

Хромотерапия

Система хромотерапии – это подводная подсветка, которая воздействует на человека на эмоциональном уровне и включает определенное количество светодиодных ламп, снабженных цветовыми фильтрами. С помощью панели управления можно установить наиболее приятный для Вас режим подсветки, подходящий под настроение. Если самые простые модели с хромотерапией способны подсвечивать воду одним цветом, то лучшие гидромассажные ванны имеют программы подсветки и с фиксированным цветом, и с плавным чередованием оттенков. Ванны с подсветкой Aquatica Marmite SP. Z.o.o комплектуются низкопрофильными LED-лампами, которые абсолютно не ощущаются в процессе купания.

Aquatica Allegra Wht Freestanding Relax Air Massage Bathtub web(10)

Автоматический подогрев воды

Одно из неудобств, которое Вы, скорее всего, неоднократно ощущали во время купания – это постепенное охлаждение воды при длительных водных процедурах. Ванны Aquatica Marmite SP. Z.o.o с системой Tranquility позволят наслаждаться купанием настолько долго, насколько Вы этого захотите, благодаря функции подогрева воды. Достаточно задать комфортную для Вас температуру на панели управления, и вода будет подогреваться автоматически, если ее температура снизится. С такой ванной Вы будете абсолютно независимы от наличия горячей воды в централизованной сети и сможете искупаться всегда, когда пожелаете.

Акриловые ванны с гидромассажем и подогревом Pamela-Spa

Современная панель управления

В отличие от гидромассажных ванн в бюджетном исполнении с пневматическим кнопками, модели от Aquatica Marmite SP. Z.o.o имеют электронную панель с интуитивно понятным управлением. Одним касанием Вы сможете выбрать желаемый вид массажа (волнообразный или пульсирующий) и подсветки, отрегулировать интенсивность массирующих потоков, включить подогрев воды. Контурная светодиодная подсветка элементов на сенсорной панели позволит Вам устанавливать все режимы даже в темноте. Кроме того, некоторые модели комплектуются беспроводным пультом управления в герметическом корпусе, благодаря которому Вы сможете дистанционно управлять всеми функциями. 

Современная ванна с аэромассажем от Aquatica

Как выбрать гидромассажную ванну: выводы

  • Задавшись вопросом, как выбрать гидромассажную ванну, вначале определитесь, какого эффекта вы ожидаете от массажа: только расслабляющего или комплексного оздоровительного. В зависимости от этого, выберите вариант с аэромассажем или с комбинированным турбо-массажем.
  • Обратите внимание на количество и расположение форсунок, чтобы массирующее воздействие было направлено на Ваши проблемные зоны.
  • Для повышения уровня комфорта в процессе купания присмотритесь к моделям с дополнительными функциями: хромотерапией, подогревом воды, аудиосистемой.
  • Немаловажный аспект при выборе гидромассажной ванны – ее форма и размер, подходящие к стилистическому и пространственному решению санузла, а также исполнение в материале. Компания Aquatica Marmite SP. Z.o.o предлагает серию гидромассажных ванн из литого камня и премиального акрила с пролонгированным сроком службы и улучшенными эксплуатационными характеристиками. Вся наша сантехника комплектуется высококачественным оборудованием последнего поколения европейского производства.

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий