Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Розовый актуален в интерьерном дизайне как никогда, в особенности – его пудровые и приглушенно-пепельные вариации, которые прекрасно сочетаются с белым, серым, оливковым, голубым и светло-бирюзовым. Можно решиться и на более смелые комбинации и сочетать розовый с золотисто-желтым, кофейно-коричневым или баклажановым.

Розовая ванная комната – фото в трендовом цвете 2017 года

01 Июня, 2017

Розовый цвет всегда ассоциируется с молодостью, романтикой и безмятежностью. Он может быть очень разным – элегантным в оттенке дымчатая роза, беспечным в жемчужно-розовом тоне, сладким в кремово-малиновой гамме. Несмотря на оттеночное многообразие, розовый – это цвет, который всегда ассоциируется с радостью и счастьем, мечтой и надеждой. Именно поэтому розовые ванны комнаты нередко выбирают, чтобы смягчить эмоциональную напряженность, восстановить жизненные силы и зарядить бодростью духа.

Розовая ванная комната фото Sensuality

Розовый – модный цвет 2017 года в дизайне ванных

Розовый актуален в интерьерном дизайне как никогда, в особенности – его пудровые и приглушенно-пепельные вариации, которые прекрасно сочетаются с белым, серым, оливковым, голубым и светло-бирюзовым. Можно решиться и на более смелые комбинации и сочетать розовый с золотисто-желтым, кофейно-коричневым или баклажановым. По версии института Pantone, розовые тона: «кизил» (Pale Dogwood, прохладный светло-розовый) и «фундук» (Hazelnut, пастельный бежево-розовый) составят удачную пару оттенку «молодая зелень» (Greenery) – трендовому цвету 2017 года.

Розовая ванная комната foto 147223268

По-своему оригинален дизайн ванной на фото в розово-черной гамме, но в таком интерьере очень важно правильно подобрать насыщенность розового, так как черный цвет способен «поглощать» нежные тона. Поэтому в паре с антрацитово-черным лучше использовать малиновые или неоновые оттенки розового. В любом случае, желательно разбавить черно-розовый дуэт, смягчив контраст серым или белым. Вы можете создать дизайн ванной как в духе «тотального розового», построив цветовую схему интерьера на нюансных сочетаниях оттенков, которые будут плавно перетекать друг в друга, так и подобрав для этого нежного цвета контрастного компаньона.

Розовая ванная комната foto 258920918
Розовая ванная комната foto Corelia

Чтобы сделать интерьер ванной трендовым, необязательно использовать отделку в розовой гамме, прекрасно работают также розовые акценты в виде текстиля и аксессуаров на фоне нейтральных стен, пола и потолка. На фото – дизайн ванной с розовыми цветочными композициями, где центром композиции выступает овальная модель Corelia от Aquatica Marmite SP. Z.o.o.

Розовая ванная комната foto 167794265
Розовая ванная комната foto 282671792

Интерьеру ванной на фото присущ особый шарм – однотонный розово-малиновый цвет разбавлен крупным цветочным узором более глубокого оттенка, а сочность красок уравновешена белоснежно-белым.

Розовая ванная комната foto 340295411

Беспроигрышный вариант для дизайна ванной – розовый в тандеме с нейтральным белым, черным или серым. Интерьер розовой ванной комнаты на фото смотрится свежо и нежно, своей изысканностью он напоминает весеннее цветение и символизирует возрождающуюся жизнь.

Натуральный камень в дизайне розовой ванной комнаты

Наравне с модной зелено-розовой цветовой гаммой, 2017 год преподнес еще одну актуальную тенденцию – отделку ванных натуральным камнем. Чтобы придать дизайну розовой ванной комнаты статусный вид, можно облицевать стены бежево-розовым травертином Scabas или более темным – персиково-розовым Romano Classico. Экзотическая отделка ванной – это использование многоцветного оникса, например, темно-розового Onyx Tanzania или Onyx Tiger с охристыми, белыми, коричневыми вкраплениями. Не менее благородные виды розового камня для дизайна ванной комнаты – это однотонный бразильский кварцит Rosa, Rosa Ambra, Rosa Corallo, Flamingo и французский известняк Rose Laurents.

Розовая ванная комната foto Gloria

Очень красиво смотрятся в ванных столешницы из серо-розового гранита с мелкозернистой структурой:

  • итальянского Rosa Baveno, Rosa Nule, Rosa Ferula;
  • бразильского Rosa Stresa, Coral Reef, Juparana Africa;
  • индийского Tiger Skin, Imperial Rose, Sunny, Indian Juparana, Ivory Elegance.

Но безусловный фаворит в дизайне ванных – это, конечно же, мрамор – розовый однотонный, с тонкими и крупными прожилками или контрастными вкраплениями разных оттенков:

  • Бело-розовый Lasa Vena Oro, Rosa Egeo, Misty Rose, Breccia Capraia.
  • Серо-розовый Breccia di Monte Pulciano, Rosa Bellissimo.
  • Персиковый Train Fiorito, Filettato America, Rosso Bellini, Rosa Tea, Rosa West, Rosa Aurora.
  • Лососевый Breccia Oniciata, Rosa Norvegia.
  • Карамельно-розовый Rosa Portogallo Venato, Rosa Portogallo, Rosa Zarci, Bafq Apricot.
  • Малиново-розовый Abaden Rosa Tea, Bafq Light Pink.
Розовая ванная комната foto 178878962

Мрамор лососевых и коралловых тонов в дизайне розовой ванной комнаты на фото эффектно гармонирует с ванной черного цвета. Для вашего интерьера в мраморе вы сможете подобрать эксклюзивные ванны Aquatica Marmite SP. Z.o.o черного и черно-белого тона – Spoon 2, PureScape 748, PureScape 171, Karolina.

Karolina Black Stone Bathtub web (7)
Purescape 171 Black Freestanding Slipper Bathtub web (4)
Aquatica%20Spoon%202%20Egg%20Shaped%20Graphite%20Black%20Solid%20Surface%20Bathtub 04 (web)
Purescape 748M Black Freestanding Stone Bathtub web (5)
dizajjn rozovojj vannojj foto 3618867
dizajjn rozovojj vannojj foto 171720002+469546175
Vannaja komnata v stile loft foto 365347571

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий