Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Черный цвет всегда ассоциируется с чем-то таинственным и мистическим, он олицетворяет силу и мощь, элегантность и роскошь. Несмотря на принадлежность к темной палитре, черный цвет достаточно популярен в дизайне интерьеров и в особенности ванных. Как создать стильный интерьер черной ванной комнаты – фото-подборка на нашем сайте подскажет вам интересные дизайнерские решения.

Черная ванная комната – фото дизайнерских концепций для темного интерьера

11 Июля, 2017

Черная ванная комната фото 295447019

Черный цвет всегда ассоциируется с чем-то таинственным и мистическим, он олицетворяет силу и мощь, элегантность и роскошь. Несмотря на принадлежность к темной палитре, черный цвет достаточно популярен в дизайне интерьеров и в особенности ванных. Как создать стильный интерьер черной ванной комнаты – фото-подборка на нашем сайте подскажет вам интересные дизайнерские решения.

Черная ванная комната фото 80392819

На фото – интерьер черной ванной комнаты, в котором использовано самое классическое сочетание ахроматических цветов: черного и белого. Такая контрастная цветовая пара придает дизайну строгость и определенный шик. Эффектно поддержит эту контрастную палитру оттенков черно-белая ванна от Aquatica Marmite SP. Z.o.o , например, Lullaby, Corelia, Sensuality, Arabella.

Черная ванная комната фото 129621983

Основной вопрос, возникающий в процессе разработки дизайна ванной: какой цвет применить в качестве компаньона для черного. На фото Вы видите роскошный вариант – черная мозаика скомбинирована с сантехникой, молдингами и рамами в цвете матового золота.

Черная ванная комната фото PURESCAPE 170

Наравне с белым, в оформлении черных ванных комнат часто применяются сочные тона красного – на фото Вы видите санузел с черными стенами, белой ванной и классической люстрой с красными плафонами.

Черная ванная комната фото 472982356

Чтобы визуально расширить пространство черной ванной комнаты, можно использовать в отделке металлизированную или зеркальную мозаику, как на фото.

Черная ванная комната фото 79790044

Мозаичные покрытия в виде черно-коричневого микса – беспроигрышный вариант отделки черной ванной комнаты – на фото изображена глянцевая мозаика круглой формы, которая наполняет интерьер ретро-атмосферой.

Древесные покрытия в дизайне черных ванных

Несмотря на стильный вид, ванным комнатам в черном цвете немного не хватает тепла и уюта. Решить эту проблему помогает древесина. Это может быть отделка стен, полов и даже потолков деревянными покрытиями в теплых коричневых тонах, а также мебель и аксессуары из древесных материалов.

Черная ванная комната фото Spoon 2

Фото черной ванной комнаты – пример того, как деревянные покрытия способны оживить интерьер с темной отделкой и сантехникой. Здесь Вы видите, насколько самобытно, в духе африканского этноса, смотрится графитовая ванна Spoon 2 от Aquatica Marmite SP. Z.o.o на фоне карамельно-желтой древесины тика и черных стен.

Черная ванная комната фото Purescape 171

Вы можете использовать древесину светлого и темного тона, как на фото черной ванной комнаты с моделью Purescape 171 антрацитового цвета. В этом лаконичном интерьере дымчато-серые стены, черная мебель и сантехника выгодно контрастируют со светлым древесным покрытием на полу и темно-коричневой деревянной столешницей. Изюминку в дизайн этого интерьера вносит черно-белый текстильный коврик с геометрическим рисунком.

Черная ванная комната фото Purescape 748

Это фото ванной комнаты в черных тонах демонстрирует, как можно буквально несколькими штрихами сделать темный интерьер оригинальным. В первую очередь – подобрать ванну необычной формы, например, отдельностоящую каменную модель Purescape 748 в форме лодки. Во-вторых, нанести на стены штукатурку с переходами тона от темно-серого к светло-дымчатому, а на пол настелить доски из мореного массива. И последний штрих – украсить фронтальную стену картиной в терракотово-серой гамме, перекликающейся с коричневой палитрой деревянной мебели и аксессуаров.

Черная ванная комната фото Josh-Charlotte

Рустикальное дерево с красивым рисунком годичных колец вносит колоритный штрих в дизайн черной ванной комнаты – фото демонстрирует, что древесные материалы способны наполнить нотами уюта даже достаточно темный по цветовой гамме интерьер.

Читайте по теме...

Черно-белая ванная комната – фото эффектных интерьеров

Подсветка в интерьере черной ванной

Черная ванная комната фото Karolina

Свет играет ведущую роль в дизайне черных ванных комнат – на фото Вы видите, насколько удачно скрытая подсветка вырисовывает фактурность графитовых стен и создает акцентную плоскость, а винтажный светильник на полу придает интерьеру романтический характер. При этом шелковисто-гладкая черная ванна Karolina от Aquatica Marmite SP. Z.o.o выделяется на фоне темного напольного покрытия и оштукатуренных стен благодаря контрасту фактур.

Aquatica Lullaby Blck Mini Freestanding Solid Surface Bathtub 02 (web)

Прекрасный вариант, чтобы разнообразить дизайн черной ванной комнаты – на фото вы видите, как это красиво – установить душевую лейку потолочного монтажа с LED-подсветкой. В каталоге Aquatica Marmite SP. Z.o.o представлены модели Sparkle, Dynamo и Galaxy – душевые системы с мультиколорными или белыми источниками света, которые придадут интерьеру в черных тонах еще более эффектный вид.

Polaris MCRC 700 380 B Built In Shower Head 02 1 (web)

Подсветка чаши ванны и душевой системы в комбинации с источниками скрытого света, встроенными в потолок, создают в интерьере черной ванной комнаты на фото расслабляющую и одновременно – немного таинственную атмосферу.

Черная ванная комната фото 119016664

Светодиодная подсветка в черной ванной комнате на фото создала чарующий  эффект – некогда темный интерьер начал переливаться неоновыми оттенками фуксии и оранжада.

Черная ванная комната фото 579990781

На фото – интерьер черной ванной комнаты с акцентной стеной, выложенной декоративным камнем и подсвеченной парой бра. Хотя каменная облицовка и выдержана в светлом цвете, за счет светотеневого рисунка она не выбивается из общей канвы дизайна санузла.

Оригинальные ванные черного цвета

Aquatica Nanomorph Blck Stone Bathroom Vessel Sink 01 1 (web)
Aquatica Millennium 120 Blck Stone Bathroom Sink 03 (web)
Karolina 2 gunmetal grey wht freestanding solid surface bathtub 02 (web)
Aquatica coletta gunmetal wht freestanding solid surface bathtub 01 (web)
Aquatica Aura Gold Black Round Freestanding Solid Surface Bathtub 02 (web)
Aquatica Aphrodite Blck Freestanding Solid Surface Bathtub 02 (web)
Черная ванная комната фото 319574666
Черная ванная комната фото 351449822
Черная ванная комната фото 231640081
Черная ванная комната фото 516358546
Черная ванная комната фото Liquid Space

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий