Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Как создать дизайн ванной в ярких цветах – наша фото-подборка подскажет вам смелые решения для оформления интерьеров. Сочные цвета будут улучшать ваше настроение, заряжать жизненной энергией и настраивать на оптимистичный лад.

Яркая ванная комната – фото и варианты цветовых сочетаний

12 Апреля, 2018

Если традиционные бело-бежевые ванные на Вас нагоняют скуку и Вам хочется всплеска красок и эмоций – сделайте интерьер ярким. Сочные цвета будут улучшать ваше настроение, заряжать жизненной энергией и настраивать на оптимистичный лад. Как создать дизайн ванной в ярких цветах – наша фото-подборка подскажет Вам смелые решения для оформления интерьеров.

birjuzovaja vannaja komnata dizajjn foto 281139044

Чтобы сделать дизайн ванной ярким, используют насыщенные оттенки основных цветов:

  • Желтого – лимонный, лайм, золотой, янтарный, шартрез.
  • Оранжевого – мандариновый, тыквенный, морковный, апельсиновый.
  • Красного – гранатовый, томатный, алый, малиновый, коралловый.
  • Синего – васильковый, ультрамарин, лазурь, бирюзовый, индиго.
  • Зеленого – травяной, салатовый, малахитовый, морская волна.
  • Фиолетового – фиалковый, розовый, фуксия, маджента, лиловый, сливовый, аметистовый.
loft vannaya komnata
Автор: Thomas Roszak Architecture, LLC - Смотрите больше интерьерных решений: ванные комнаты

Тандем оранжевого и желтого в дизайне ванных лучше всего сочетать с нейтральными цветами: белым, серым, черным.

Сочные и активные краски спектра придают интерьеру определенное «беспокойство», поэтому их уравновешивают ахроматическими цветами: белым или серым, а нередко – сразу обоими. Включение в такую цветовую схему небольших черных (темно-коричневых) акцентов визуально усиливает насыщенность основного цвета – любой оттенок рядом с черным кажется ярче.

sovremennyy vannaya komnata
От: Мастерская братьев Титовых - Находите новые интерьерные решения: ванные комнаты

На фото – яркая ванная, выложенная мелкоформатной плиткой в виде стилизованной карты мира. В дизайн отделки заложена идея гармоничного сочетания теплых и холодных тонов, символизирующих сушу и воду.

Возможен и другой вариант – создание гармоничных пар на базе цветового круга путем подбора оттенков, расположенных напротив друг друга. Классические контрастные тандемы из дополнительных (комплементарных) цветов: красный-зеленый, синий-оранжевый, фиолетовый-желтый. Более сложные сочетания – это цветовые триады, например, синий плюс оттенки желтого и оранжевого, фиолетовый плюс вариации зеленого и желтого. Пропорциональное соотношение цветовых пятен подбирается исходя из вашего внутреннего чувства гармонии – здесь нет четких правил.

sovremennyy spalynya
Автор: Carsten Arnold Photography - Просматривайте фото дизайна интерьеров: спальни

Ультрамарин и оранжевый – цвета, которые идеально смотрятся вместе и могут применяться для создания ярких ванных комнат в современном стиле.

Яркая ванная комната с отдельностоящей ванной фото Gloria

Сама природа подсказывает нам самые красивые сочетания цветов для отделки интерьеров. На фото – яркий дизайн ванной комнаты с выразительным акцентом – фронтальной стеной, облицованной мультиколорным каменным слябом. Аналогичного эффекта можно добиться, если использовать декоративную штукатурку под камень с многоцветной лессирующей тонировкой.

Виды полихромного натурального камня для облицовки санузла:

  • Мрамор. Bafq Apricot, Sarrancolin, Breche de Bendome, Opera Fantstico, Rosso Caprazi, Diaspro Sicilia, Arabescato Orobico Rosso, Rosso Damasco, Irish Connemarble.
  • Травертин. Travertino Colorato, Travertino Rosso.
  • Оникс. Onyx Tanzania, Onyx Red, Onyx Tiger, Onyx Royal.
Как можно самостоятельно создать яркую цветовую гармонию для интерьера на практике? Возьмите любую красочную картинку из журнала с изображением природы (цветы, пейзажи) – такую, чтобы она Вам нравилась и по композиции, и по цвету. Теперь на глаз нужно определить, какова масса каждого цветового пятна в процентах. Например, 50% синего, 20% желтого, 10% коричневого, 10% травяного и 10% салатового. Эти пропорции дадут Вам понимание, какого оттенка в интерьере должно быть меньше, а какого – больше, и помогут сделать раскладку плитки для ванной.

Яркие ванные комнаты – фото в синих тонах

fyyuzhn tualet
Автор: Hillary Thomas Designs - Смотрите больше интерьерных решений: туалеты

Лазурно-голубой – достаточно яркий цвет, но в дизайне ванных комнат он крайне популярен из-за ассоциации с водой, морем, отдыхом. Еще больше выразительности бело-голубому интерьеру придаст ванна оригинальной формы, например, асимметричная каменная модель Spoon 2 в форме яйца из коллекции Aquatica Marmite SP. Z.o.o .

sovremennyy vannaya komnata
Автор: Tatiana Bezverkhaya Design - Другие интерьерные решения: ванные комнаты

Светлые и темные оттенки синего в отделке стен на фото – прекрасный вариант для создания яркого дизайна ванной комнаты. Вы можете скомбинировать такую облицовку, создающую визуальные иллюзии, с нейтрально-серым напольным покрытием, белой сантехникой и мебелью из серии Storage Lovers (Aquatica Marmite SP. Z.o.o).

fyyuzhn vannaya komnata
Автор: Людмила Кришталева - Смотрите больше интерьерных решений: ванные комнаты

На фото – интерьер в стиле фьюжн, в котором в компаньоны ярко-синему был выбран трендовый розовый оттенок, а акценты сделаны с помощью аксессуаров золотого цвета.

Coletta Jaffa Blue Frestanding Solid Surface Bathtub 01 (web)

Желто-оранжевая палитра цветов в дизайне ярких ванных

sovremennaya klassika vannaya komnata
Автор: Eleven Interiors - Смотрите больше интерьерных решений: ванные комнаты

На фото ванной комнаты ярко-оранжевый цвет смело скомбинирован с оттенком фуксии. Несмотря на светлый тон стен и пола, такой интерьер выглядит достаточно ярко за счет выразительной розовой ванны на ножках, узорной плитки в зоне душевой и пятнистого коврика на полу.

fyyuzhn vannaya komnata
От: Марина Саркисян (Marina Sarkisyan) - Находите оригинальные фото дизайна интерьеров: ванные комнаты

Из всех возможных сочетаний оранжевого с другими оттенками, наиболее сдержанную пару он образует с коричневым. Но при этом ванная комната будет оставаться весьма яркой, как на фото интерьера маленького санузла.

Яркая оранжевая ванная комната фото 3618867

Красивые ванные в розовой гамме

fyyuzhn tualet
Автор: Юлия Пискарева/YOLO бюро - Больше фото дизайна интерьеров: туалеты

На фото – оригинальный тандем белой плитки и окраски брусничного цвета. Нетривиальность решения состоит в том, что для отделки нижней части стен использовано более светлое покрытие, чем для верхней.

Ванная комната в розовых тонах с раковиной фото 171720002-469546175
Яркая розовая ванная комната дизайн фото 282671792

Дизайн яркой ванной комнаты – фото в красных тонах

sovremennyy vannaya komnata
От: iPozdnyakov Studio - Находите новые интерьерные решения: ванные комнаты

Самый яркий дизайн отличает ванные комнаты, выдержанные в красной гамме оттенков. На фото Вы видите очень нетривиальное дизайнерское решение, в котором сольную партию играет плитка с ромбовидным рисунком, дополненная однотонной красной и серой керамикой.

sovremennyy vannaya komnata
От: Peters Fotodesign - Находите оригинальные фото дизайна интерьеров: ванные комнаты

Яркая ванная комната на фото – пример удачного использования мозаичного микса кораллово-красного цвета. Благодаря такой отделке, играющей разными оттенками и хорошо отражающей свет, интерьер кажется просторнее, а белая сантехника на фоне стен смотрится очень выигрышно.

sovremennyy vannaya komnata

Изюминкой санузла в стиле неоклассика , изображенного на фото, стала бело-красная отдельностоящая ванна на ножках. В поддержку ей верхняя часть стен окрашена в вишневый оттенок, внизу стены облицованы белой керамикой в виде филенчатых панелей, а пол выложен светло-серой плиткой, которая вместе с белым нейтрализует активность красного.

kantri vannaya komnata
Автор: Alison Kandler Interior Design - Просматривайте фото дизайна интерьеров: ванные комнаты

Коралловые и алые тона отлично комбинируются с травянистыми и голубыми оттенками, что нельзя не заметить на фото детской ванной комнаты с напольным покрытием из разноцветной плитки в виде шестигранников.

Spoon 2 RAL3009 Freestanding Egg Shaped Solid Surface Bathtub 1 (web)

Интерьеры санузлов в зеленой гамме

fyyuzhn vannaya komnata

Сочный оттенок молодой зелени задает тон дизайну яркой ванной комнаты на фото. В качестве компаньонов для зеленого выбраны белый и темно-серый, а узоры на шторах и ковре вносят ноты игривости в дизайн интерьера.

sovremennyy vannaya komnata
Автор: Janet Paik - Просматривайте фото дизайна интерьеров: ванные комнаты

На фото – интерьер в современном эко-стиле. Здесь белые стены соседствуют с зеленой фито-стеной, играющей роль акцентной плоскости в дизайне санузла. На фоне такого природного элемента лучше всего смотрятся ванны с плавными абрисами, например, модели Purescape 107 и True Ofuro .

Красочная LED-подсветка для ванных комнат

Ванная комната с яркой led-подсветкой душа фото Sparkle MCRD-400

Использование цветной подсветки – еще один вариант создания красочного дизайна ванной комнаты. На фото Вы видите душевую систему Sparkle от Aquatica Marmite SP. Z.o.o с LED-подсветкой неоново-салатового цвета – одного из 7 оттенков встроенных источников света.

Ванная комната с яркой led-подсветкой душа фото Sparkle-400

Обширная палитра светодиодных ламп, интегрированных в душевые системы Dynamo и Sparkle от Aquatica Marmite SP. Z.o.o, позволит Вам не только насладиться хромотерапией и улучшить свой эмоциональный фон, но также наполнить интерьер насыщенными красками.

modernizm vannaya komnata
Автор: Studio 360 Solutions Inc - Смотрите больше интерьерных решений: ванные комнаты

Светодиодные rgb-лампы могут быть встроены не только в светильники или душевые системы. Эти многоцветные источники света активно используются для создания скрытой подсветки ниш, потолка и пола.

sovremennyy vannaya komnata
Автор: Susan E. Brown Interior Design - Больше дизайнерских идей: ванные комнаты
sinjaja vannaja komnata dizajjn foto 16122127
birjuzovaja vannaja komnata dizajjn foto 281139044
otdelka vannoj mozaikojj foto 45985738
%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B 58432249
%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B 204964042
zelenaja vannaja komnata dizajjn foto 503935726
vannaya v bezhevom cvete foto 520202872

 

sredizemnomorskiy vannaya komnata
Автор: Susan E. Brown Interior Design - Просматривайте фото дизайна интерьеров: ванные комнаты
modernizm vannaya komnata
Автор: Ogawa Fisher Architects - Просматривайте фото дизайна интерьеров: ванные комнаты
fyyuzhn vannaya komnata
От: The Ensuite Bath and Kitchen Showroom - Находите новые интерьерные решения: ванные комнаты
fyyuzhn vannaya komnata
Автор: Людмила Кришталева - Другие интерьерные решения: ванные комнаты
fyyuzhn vannaya komnata
От: Hisbalit - Находите оригинальные фото дизайна интерьеров: ванные комнаты

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий