Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Гармоничное единство противоположностей - так можно охарактеризовать эклектику, неординарный стиль с самым противоречивым и выразительным характером. На первый взгляд, даже сама мысль смешать несколько стилей в интерьере ванной комнаты (а именно этот момент является отличительным признаком эклектики) выглядит несколько экстравагантно.

Ванная комната в стиле эклектика и гармоничность «неправильного» дизайна

06 Октября, 2016

Гармоничное единство противоположностей - так можно охарактеризовать эклектику, неординарный стиль с самым противоречивым и выразительным характером. На первый взгляд, даже сама мысль смешать несколько стилей в интерьере ванной комнаты (а именно этот момент является отличительным признаком эклектики) выглядит несколько экстравагантно. И тем не менее, сумев создать идеальный баланс между всеми элементами эклектичного интерьера, вы добьетесь потрясающего эффекта. Создавая элитный дизайн ванной в стиле эклектика, не стоит забывать, что игра должна вестись по определенным правилам, иначе результат может вас сильно разочаровать.

bigstock Stylish Bathroom With A View 141766370

Продуманные правила "неправильного" дизайна 

Первым, и самым важным требованием при создании интерьера в "смешанном" стиле является соблюдение чувства меры. По-настоящему стильная ванная, выполненная в свободной, дающей возможность экспериментировать, манере выглядит как уютное и комфортное пространство с уравновешенной атмосферой. Несмотря на наличие явных признаков разных стилей, эклектичный интерьер не должен вызывать недоумения и раздражения от присутствия не сочетаемых между собой вещей. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо определиться с общей идеей дизайна, и активно поддержать ее цветами и фактурами материалов, декором и отделкой. В качестве ведущего элемента дизайнеры рекомендуют использовать цвет, различные оттенки которого смогут органично объединить пространство.

bigstock Luxury Bathroom Interior 77492642

В эклектичной ванной комнате важное значение придается акцентам, в качестве которых может выступить большое, необычно оформленное зеркало или отдельностоящая овальная ванна. Главный акцент задаст общее настроение интерьеру и смягчит возможные шероховатости и угловатости смешанного дизайна.

Ванная в эклектичном стиле - перебор не допустим

Одной из самых популярных интерпретаций эклектики является сочетание винтажных элементов с современными дизайнерскими решениями. Сверкающая хромом сантехника и антикварная деревянная мебель, зеркало в современной оправе над классическим туалетным столиком, стилизованная "под старину" плитка и ультрасовременные картины на стенах - эклектичный микс нередко обладает взрывным темпераментом. Однако не стоит слишком увлекаться. Ограничьте свой полет фантазии пределами максимум трех стилей, и тогда вы сможете добиться действительно стоящего результата. При этом не бойтесь экспериментировать. Прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, вы создадите настоящий шедевр, который всегда можно будет освежить новыми яркими штрихами.

bigstock 122884142

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий