Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Присущие стилю прованс простота и изящество находят свое воплощение в каждой детали интерьера ванной – в цветовой палитре и отделке, в дизайне сантехники и мебели, тканей и декора. Натуральность материалов и природность форм, обилие светлых и пастельных цветов, уютный текстиль и множество мелких аксессуаров – характерные черты стиля прованс в интерьере ванной комнаты.

Ванная комната в стиле прованс – фото в духе французского кантри

06 Марта, 2017

ванная комната в стиле прованс фото 0111

На благодатных землях французского Прованса возник изысканный стиль кантри – здесь грубая побелка гармонично сочетается с дощатыми полами и белой мебелью, ажурным металлом и светлой керамикой. Нюансная колористика интерьера в духе прованса – это приглушенные оттенки голубого , лавандового, молочного и оливкового, дополненные натуральными тонами древесины. Керамическая плитка, имитирующая каменную кладку, деревянные поверхности, текстиль и стекло наполнят ванную комнату особенным шармом в прованском духе. Но «сердцем» такого интерьера, конечно же, станет ванна – белоснежная и утонченная, напоминающая нежный цветок из садов Прованса.

ванная комната в стиле прованс фото 0187

Отделка ванной комнаты в стиле прованс

В стиле прованс нет места кричащей роскоши, этот стиль очарователен своей самобытной простотой и тонким французским флером. Традиционная отделка стен в духе прованса – белая штукатурка, но не гладкая, а с небольшими неровностями и шероховатостями. Помимо штукатурки, в дизайне ванной можно использовать фактурную окраску, деревянную обшивку и даже обои – причем все эти материалы прекрасно комбинируются между собой. Но самым практичным вариантом будет облицовка стен керамической или каменной плиткой – стиль прованс в интерьере ванной на фото смотрится наиболее гармонично с таким видом отделки.

Цвета стеновых отделочных материалов для прованской ванной – это светлые, спокойные и природные оттенки: кремово-розовый, небесно-голубой, бежево-песочный. Изысканный колорит внесет отделка стен с цветочными мотивами и графической стилизацией «де жуи» – пасторальными и бытовыми сценками в духе французской провинции.

ванная комната в стиле прованс фото 0404

Напольное покрытие для интерьера ванной в стиле прованс подбирают так, чтобы тон материала гармонировал с цветом стен, но традиционно в прованских интерьерах используют белую, серую, охристую или терракотовую керамику. Можно настелить в ванной комнате и деревянный пол – такая отделка наполнит интерьер особенным уютом. Оригинально будет смотреться современный вариант дизайна пола в прованском стиле – мозаичное покрытие с цветочным орнаментом или плитка под дерево.

ванная комната в стиле прованс фото 7371

Потолок ванной в стиле прованс всегда белый – это может быть отделка штукатуркой, окрашенной деревянной доской или натяжным потолком из ткани. Чтобы добавить потолку прованской аутентичности, оформите интерьер ванной потолочными балками – деревянными или полиуретановыми под дерево. Светильники из меди и латуни, с ковкой и деталями из патинированного металла внесут оригинальные штрихи в декор потолка ванной комнаты.

ванная комната в стиле прованс фото 5186

Сантехника в духе французского Прованса

Подбирая сантехнику для интерьера ванной комнаты в стиле прованс, лучше всего остановить свой выбор на белых моделях ванн и раковин скругленной формы с полуглянцевой или матовой фактурой. Особенный шик прованскому интерьеру придаст овальная отдельностоящая ванна из литьевого камня или акрила с плавными абрисами. Со стилистикой прованса идеально гармонируют ванны из коллекции Aquatica Marmite SP. Z.o.o – модели Tulip , Karolina , Olympian .

ванная комната в стиле прованс фото 4534

Раковину мы рекомендуем приобретать не только исходя из сочетаемости с формой ванны, но и желательно того же производителя, чтобы оттенок всей сантехники был абсолютно идентичен. Чтобы достичь идеальной гармонии в дизайне прованской ванной комнаты, смесители стоит присмотреть среди моделей, выполненных под матовое золото, бронзу, латунь или медь.

ванная комната в стиле прованс фото 7085

Декор для ванной комнаты в стиле прованс – фото интерьеров из Франции

Красота ванной в стиле прованс – на фото это особенно заметно – во многом зависит от декоративных деталей. Плетеные корзины и ажурные рамы для зеркал, фарфоровые вазы и статуэтки, цветочные композиции и букеты – в этом милом и безыскусном декоре заключена вся прелесть французского кантри.

ванная комната в стиле прованс фото 9629

Важную роль в прованском интерьере всегда играет текстиль, и ванная комната – не исключение. Легкие занавески из натурального льна и хлопка, украшенные растительным или цветочным принтом, вышивкой и оборками, удачно дополнят дизайн ванной в прованской стилистике.

ванная комната в стиле прованс фото 2707

Присущие стилю прованс простота и изящество находят свое воплощение в каждой детали интерьера ванной – в цветовой палитре и отделке, в дизайне сантехники и мебели, тканей и декора. Натуральность материалов и природность форм, обилие светлых и пастельных цветов, уютный текстиль и множество мелких аксессуаров – характерные черты стиля прованс в интерьере ванной комнаты.

stil provanse v dizayner interiera 8
stil provanse v dizayner interiera 6
Vannaja komnata v stile provans foto 1

 

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий