Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Ванная комната, ее полезная площадь и свободное пространство – именно те параметры, часто определяющие размеры и форму ванны, которую можно в туда установить. И столь шикарный тип изделий овальной, круглой или полукруглой формы – привилегия роскошных условий апартаментов. Именно круглая модель ванны способна занять коронное место и сместить на себя ключевой акцент в интерьере комнаты, и заметьте, не только ванной комнаты.

Круглая ванна – бросаем вызов обыденности интерьера

18 Апреля, 2016

Отдельностоящая акриловая круглая ванна Pamela 01

Ванная комната, ее полезная площадь и свободное пространство – именно те параметры, часто определяющие размеры и форму ванны, которую можно в туда установить. И столь шикарный тип изделий овальной, круглой или полукруглой формы – привилегия роскошных условий апартаментов. Именно круглая модель ванны способна занять коронное место и сместить на себя ключевой акцент в интерьере комнаты, и заметьте, не только ванной комнаты.

Дизайнеры предполагают, что идея такой формы ванны пришла к нам с Востока, а именно – из Японии. Ведь там глубокие традиции диктуют правило использования цилиндрической емкости для купания. Нельзя не отметить, что в столь густонаселенной стране такие свободные условия купания. Это дает нам право утверждать, что не так уж обязательно иметь просторные квадратные метры в санузле.

Сидячая круглая каменная ванна True-Ofuro-Mini

Сила энергетики и нежное прикосновение

Круг относится к самым нейтральным и положительным геометрическим фигурам. Поэтому круглая ванна отлично влияет на общее эмоциональное состояние хозяев и создает успокаивающую атмосферу. Кроме того, этот элемент интерьера привнесет не только красоту и гармонию, но и комфорт в использовании. В отличие от традиционных квадратных форм, к которым мы с вами привыкли, округлый вариант подарит новые ощущения: он гораздо уютнее и мягче.

Круглая акриловая ванна отдельностоящая Allegra-Wht

Как и в ситуации с другими емкостями, круглые ванны для купания выполняют из разнообразных материалов. Но в данном случае, стоимость зависит от него в меньшей мере. Более важным скорее является качество исполнения за счет нестандартной формы. Так, вы можете купить круглую ванну из мраморной крошки для релаксирующих процедур, из стекла – роскошный предмет, выполненный в матовом или кристально прозрачном варианте, ведь luxury-сегмент допускает и такие материалы. Есть также прочные и плотные варианты из стали, редкие, но очень изящные модели из дерева или искусственного камня, и самые популярные акриловые круглые ванны, например, Pamela-Wht и Allegra-Wht . Часто именно изделия из акрила имеют функцию аэро- и гидромассажа.

Несколько интересных способов установки

  • Встроенные в пол ванны круглой формы – все чаще встречающаяся тенденция в современных интерьерных решениях. Такой вариант допускает установку возле стены в небольших помещениях.
  • Ванна на пьедестале не только несет эффект роскоши, но с практичной точки зрения является продуманным способом маскировки коммуникаций.
  • Весьма соблазнительно расположить ванну в центре помещения напротив окна . Представьте, как приятно будет любоваться пейзажем снаружи, лежа в теплой пенной ванне!

Обратите внимание, что внешне схожие, ванны круглой формы имеют при этом разную вместимость и диаметр. На внутренней поверхности могут быть дополнительные углубления, выступы, несущие дополнительную анатомическую нагрузку для комфортного положения человека при водных процедурах.

Круглая акриловая ванна встроенная в пьедестал Allegra-Wht
Круглая каменная ванна Purescape 720

Стилевые детали

Как ни странно, но плавность круглых форм вписывается в абсолютно любой интерьер. Роскошная ванна прекрасно дополнит классику, предстанет ярким элементом великолепия барокко и в то же время органично разрядит стиль хай-тек, индастриал и минимализм. К тому же, если определиться с направлением в оформлении оказалось не так просто, можно начать фантазировать и оттолкнуться именно от круглой ванны.

Эта немаленькая деталь в ванной комнате способна создать весьма оригинальное восприятие пространства. А правильное освещение позволит даже увеличить его. У многих пользователей могут возникнуть сомнения в том, можно ли все-таки найти подходящую по размерам ванну? Но если уж решились, то раздумья ни к чему: смело выбирайте материал, цветовую гамму и обратитесь к специалистам, которые с радостью сконструируют для вашего интерьера идеальную ванну.

Отдельностоящая акриловая круглая ванна с подсветкой и подогревом воды Infinity R1
Круглая акриловая ванна с аэромассажем Allegra-Wht

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий