Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Где вы черпаете идеи для дизайна своей ванной комнаты? Листаете каталоги? Смотрите обзоры от известных дизайнеров? Хотите узнать, что ищут сейчас в поисковых системах другие домовладельцы и специалисты? Мы заглянули за эту завесу и делимся с вами желаниями в дизайне ванной 2017-2018 гг. от обычных людей.

Идеи дизайна ванной комнаты 2017-2018: чего хотят потребители

22 Феварля, 2018

Allegra wht freestanding relax air massage bathtub (web) (5)

Чтобы найти вдохновляющую дизайнерскую идею для ванной комнаты, желательно обеспечить себе максимальную широту информационного охвата. Традиционный подход заключается в том, чтобы посмотреть новинки производителей сантехники и мебели для санузлов, послушать рекомендации дизайнеров и погуглить последние интерьерные тренды. А между тем есть еще один прекрасный способ понять «чего же я хочу на самом деле», ну или «чего я совершенно точно не хочу» - узнать, чего хотят другие. Поисковая статистика Google Trends – великолепный инструмент, позволяющий определить, что актуально в среде потребителей прямо сейчас.

Google trends idei dizajjna vannojj komnaty 2017 2018

Самой востребованной стилистикой применительно к интерьеру ванной комнаты, судя по количеству запросов в Гугле, в настоящий момент является стиль прованс. Умиротворяющая цветовая гамма в пастельных тонах, легкая классическая нота, привносящая ощущение интерьера с историей, пряный деревенский колорит, атмосфера близости к природе – вот главные причины популярности стиля прованс среди жителей крупных мегаполисов, ну и, конечно же, владельцев загородных мансардных домов.

Дизайн ванной комнаты 2017-2018 в стиле прованс

В числе наиболее популярных природных трендов в дизайне ванных комнат в 2017-2018 году также отделочные материалы под дерево. Полы из натурального дерева в ванной – довольно сложный с производственной точки зрения и дорогостоящий проект, именно поэтому на рынке керамической отделки представлено огромное количество качественных имитаций. Определенно, плитка или керамогранит под паркетную доску или художественный модульный паркет является отличной альтернативой. Благодаря современным технологиям прессовки и цифровой печати, производители научились делать плитку визуально почти неотличимую от натуральной древесины. Те же природные оттенки, рисунки, текстуры – и при этом на порядок более высокие показатели влагостойкости и износоустойчивости.

Дизайн ванной комнаты 2017-2017 отделка под дерево

Если исследовать предпочтения покупателей с точки зрения пространственной организации санузла, то по итогам 2017 года нельзя не заметить стабильно высокий спрос на угловые ванны . И здесь есть свои нюансы. Пристенный прямоугольный формат – такая угловая ванна рассматривается скорее как бюджетный вариант, способ сэкономить квадратные метры. Квадратные и закругленные модели угловых ванн, в том числе формата king size – такой выбор в большей степени обусловлен соображениями пространственной гармоники и бодибаланса. По наблюдениям психологов, такие угловые ванны способствуют максимальному расслаблению во время водных процедур – угловое размещение на подсознательном уровне дарит ощущение безопасности, а симметричное расположение способствует обретению гармонии.

Идеи дизайна ванной комнаты 2017-2018 с угловой ванной

В продолжение темы пространственной организации санузла стоит отметить, что ванна, совмещенная с душем, по-прежнему является нормой современной жизни и сюжетообразущим трендом в дизайне ванных комнат 2017-2018 г. А вот насчет того, каким именно образом совмещать – мнения существуют самые разные.

Владельцы небольших санузлов обычно предпочитают традиционный вариант – ванна с душевым смесителем, где ванна играет две роли – свою собственную и душевого поддона, а функцию ограждения выполняет мягкая влагозащитная шторка. Угловые ванны, особенно больших размеров, часто оборудуют раздвижными дверцами из гнутого стекла, создавая подобие душевой кабины.

Владельцам просторных санузлов больше по душе загородный вариант – отдельностоящая ванна плюс душевой уголок. В этом случае ванна рассматривается как пространство для отдыха и релаксации, а душ берет на себя остальные функции – получить заряд утренней бодрости, освежиться после прихода домой, контрастные процедуры в оздоровительных целях и т.д.

Идеи дизайна ванной комнаты 2017-2018 с душевой и встроенной ванной

В дизайне собственно душевых уголков широкое распространение получил природный минимализм – прозрачные стеклянные перегородки, душевой поддон в уровень с полом и отделка стен (часто и потолка) под натуральный камень. Эта идея дизайна ванной комнаты не только 2017-2018 г. позволяет визуально раздвинуть границы душевого пространства, но самое главное – формирует атмосферу единства с природой – такой душевой уголок выглядит как уютный природный грот. Самым популярным материалом для отделки таких душевых уголков можно назвать мрамор – природный камень, либо мраморные имитации (плитка, керамогранит).

Дизайн ванной комнаты 2017-2018 отделка мрамором

В числе идей по оформлению ванной комнаты, которые сейчас вызывают наибольший ажиотаж, можно назвать декор потолка. С некоторых пор для людей стало крайне небезразлично, как выглядит потолок в ванной, и эта тема стала благодатной почвой для выражения индивидуальных вкусов и предпочтений. Эксклюзивных и типовых декоративных решений потолка в ванной комнате сейчас насчитывается огромное множество, и главный вывод, который можно сделать из этого тренда – стандартный обычный белый потолок можно смело назвать пережитком прошлого.

sovremennyy vannaya komnata
Автор: studio vdm - Просматривайте фото дизайна интерьеров: ванные комнаты
Дизайн ванной комнаты 2017-2018 декор потолка с подсветкой

Среди самых востребованных декоров – фресковая роспись, оптоволоконная подсветка «звездное небо», а в последнее время популярность стали набирать стеклянные кассетные потолки. Стекло на потолке – это дизайнерская идея не только и не столько о том, чтобы увидеть свое отражение, это своего рода приглашение к пространственной игре. Стеклянный потолок, особенно в кассетном варианте, не только расширяет визуальные границы пространства, но делает его сложным, многослойным, можно даже сказать магическим. Пламя свечи, многократно отраженное в зеркалах – что может быть романтичней! Еще одна причина популярности кассетных стеклянных потолков – все плюсы зеркальной поверхности и полная безопасность, разумеется при условии качественного профессионального монтажа.

klassicheskiy vannaya komnata
Дизайн ванной комнаты 2017-2018 декор потолка зеркальными панелями

Еще один фаворит поисковой потребительской статистики, аксессуар, без которого непредставим ни один ванный интерьер – это, конечно же, зеркало. Несмотря на то, что очень часто зеркало приобретается в комплекте с тумбой или подвесным шкафчиком, очень многих покупателей интересуют отдельные зеркала. Владельцы современных интерьеров делают выбор в пользу безрамных зеркал со светодиодной подсветкой, для классических интерьерных решений чаще всего ищут зеркала в багетных рамах наподобие картин. Кроме того, современный дизайн интерьера ванной комнаты , независимо от исповедуемого стиля, приветствует дополнительные зеркала – миниатюрные косметические на шинах с боковым креплением, а возле ванны или на выходе из душевой зоны приветствуется напольное зеркало в полный рост.

Дизайн ванной комнаты 2017-2018 с зеркалом в полный рост
Дизайн ванной комнаты 2017-2018 с зеркалом с подсветкой

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий