Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Жители приморского города вряд ли поймут тех, кто море видит лишь в отпуске, кому снится шум прибоя и ракушки, найденные на берегу. Для влюбленных в морскую даль наши сегодняшние советы о том, как разместить море у себя дома, в ванной.

Море всегда дома - приемы морской тематики в ванной

29 Апреля, 2016

Жители приморского города вряд ли поймут тех, кто море видит лишь в отпуске, кому снится шум прибоя и ракушки, найденные на берегу. Для влюбленных в морскую даль наши сегодняшние советы о том, как разместить море у себя дома, в ванной.

13

Проект морского стиля

Море огромно, разнообразно. Первым делом стоит определиться с общей темой, материалами и цветом будущего интерьера.

Ванная может превратиться в морское дно, огромный аквариум, прибрежный песок или гальку теплого пляжа.

Натурам авантюрным подойдет идея пиратского корабля или капитанской рубки. Выбор ванны в этом случае лучше сделать в пользу чего-то необычного:джакузи, круглой или с отделкой под дерево.

Любители классики в строгом бело-голубом интерьере могут использовать отдельные аксессуары, которые напомнят о море: раковины, кораллы (здесь вполне уместна имитация), туалетные принадлежности в форме рыбок, ракушек.

Цвет морского декора ванной

Безбрежная морская стихия в вашей ванной отразится в синей гамме, бирюзовых оттенках , блестящих поверхностях.

Правда, есть риск скатиться в банальность, изобразив на стенах или даже внутри ванны, картинки подводной жизни – оставим пестрых обитателей моря аквариумам, музеям и кино.

14

Пестрота быстро надоест, даже самая яркая, потому и ванну лучше выбирать одноцветную, впрочем, душ тоже подойдет. В целом, стоит придерживаться правила сочетания двух-четырех цветов.

Впечатления пляжного отдыха можно сохранить в песочно-лазурном колорите, где оттенки бледно-желтого, светло-коричневого теплого цвета удачно сочетаются с приятным, негромким синим или голубым. Ярко-желтые пятна (мозаика или изображение на стенах, аксессуары, текстиль) сделают такую ванну солнечной.

Деревянные поверхности, потолочные балки или стеновые панели под дерево на белом, голубом, синем фоне создадут впечатление корабля, если морское путешествие ярко врезалось в память. 

Потолок, стены и пол в «морском» духе

Морская тема, как и любая другая, наиболее четко формируется в двух случаях: если общий колорит довольно сдержан, а «рулит» мебель, аксессуары, текстиль, и если морская тема видна в оформлении пола, потолка, стен, а все остальное необходимое содержание выполнено в неброском стиле.

В первом варианте потолок может быть ровным стандартно-белым (вызывая ассоциацию с парусом, туманом, облаками) или двухуровневым, с подсветкой, с отделкой деревянными балками шоколадного или красно-коричневого цвета или гипсокартонной выразительной «волной.

Для отделки стен выбор материалов огромен, однако плитка предпочтительнее и с точки зрения эстетики, и по санитарным нормам. Мозаичные панели нескольких оттенков голубого или песочного цвета хорошо сочетаются с однотонным потолком. А деревянные панели создадут иллюзию корабля. Но чем меньше ванная, тем сдержанней должна быть ваша потолочная фантазия.

15

Пол предпочтителен керамический. Можно выбрать плитку под дерево, с песочным мотивом. Как вариант – наливной пол 3D с тем рисунком, который более всего напоминает море. В большом помещении с окном хорошо обработанный деревянный пол или со стеклянными вставками (а в них песок, ракушки) выглядит идеально.

Мебель, текстиль, аксессуары моря

В выборе мебели для ванны все просто : оцените общий вид отделки, сдержанный однотонный цвет стен и пола разбавьте яркими поверхностями сантехники и шкафчиков. Пестроту отделки уравновесит белоснежный цвет всех необходимых предметов. Ванну как главный предмет интерьера стоит подбирать в цвет и общее настроение дизайна.

И, конечно, сохранить море дома до следующей поездки помогут детали, привезенные из отпуска или купленные в сувенирных магазинах: кран, смеситель и мыльницы в виде раковин, морские звезды самых разных размеров и расцветки, канат в качестве держателя для штор, рамка зеркала из ракушек или круглых стеклянных камешков бирюзового, синего, желтого цвета.

В морской ванной всегда уместны металлические детали, хромированные или медные, круглые светильники и текстиль «матросского» полосатого рисунка.

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий