Магазин Viva Lusso
Магазин Viva Lusso +371 (270) 57000 Ленинградский пр-т 80, корп.1, пом.2, каб.3г, Москва, Россия, 125315
Манеру оформления ванной в восточном стиле трудно «причесать под одну гребенку». Но что объединяет все подходы к дизайну ванной в восточном стиле – это глубокая философия, сопутствующая каждой цветовой комбинации, каждому изгибу орнамента. А также особенный, восточный образ жизни – размеренный и вдумчивый, выраженный языком линий, форм и оттенков.

Ванная в восточном стиле – фото в японском, китайском, арабском и марокканском духе

24 Апреля, 2017

Ванная в японском стиле foto_106918562

Манеру оформления ванной в восточном стиле трудно «причесать под одну гребенку». В странах Дальнего Востока интерьеры сдержанны и преимущественно монохромны, в странах Ближнего Востока – роскошны и перегружены орнаментикой. Необычный колорит присущ интерьерам, в дизайне которых смешаны арабские и африканские традиции (Марокко) или арабские и буддистские мотивы (Индия). Но что объединяет все подходы к дизайну ванной в восточном стиле – это глубокая философия, сопутствующая каждой цветовой комбинации, каждому изгибу орнамента. А также особенный, восточный образ жизни – размеренный и вдумчивый, выраженный языком линий, форм и оттенков.

Ванная в японском стиле

Ванная в восточном стиле, оформленная в духе Японии, – это минималистский интерьер в нейтральной оттеночной палитре с лаконичными формами. Для ванной в японской стилистике характерны спокойные оттенки, создающие атмосферу душевного равновесия: белый, жемчужный, соломенный, бежевый и песочный, а также тона светлого и темного дерева.

Ванная в японском стиле фото True-Ofuro-Mini
Ванная в японском стиле фото 64728151

В качестве отделки восточной ванной в японском стиле чаще всего используется керамическая плитка, имитирующая плетеную циновку или дощатое покрытие на полу, бамбуковые перегородки или обои из рисовой бумаги на стенах. Фоновую отделку ванной в светлых тонах эффектно дополнят акценты в черном, темно-коричневом, зеленом или бордовом цвете. Это могут быть декоративные вставки со стилизацией бамбука, цветущей сакуры, вееров и каллиграфических символов.

Ванная в восточном стиле foto_559497955

Ванная в китайском стиле

Интерьер ванной в китайском стиле – это гармония простоты и экзотики, атмосфера расслабленного умиротворения и уюта. Наполнить интерьер ванной китайской эстетикой помогают цвета, имеющие тонкий подтекст. Желтый символизирует власть и величие, красный – энергию, черный – силу, зеленый – спокойствие, белый – чистоту. Самая характерная палитра для китайского интерьера – это триада, состоящая из белого, красного и черного, дополненная бежевым и коричневым. Для ванной в восточном стиле с китайскими мотивами желательно выбрать ванну строгой прямоугольной формы, например, Storage Lovers или Continental. В обстановке китайского интерьера удачно смотрятся и прямоугольные модели со скругленными гранями: Arabella белого или черно-белого цвета, Coletta белого или бежевого тона.

Ванная в китайском стиле foto_57044566
Ванная в китайском стиле foto_274028528

Ванная в стиле Марокко

Среди множества интерьерных воплощений восточной стилистики марокканская манера дизайна выделяется утонченностью и гармоничностью цветовой гаммы. Насыщенный синий, глубокий фиолетовый, пастельно-голубой, винно-бордовый, охристо-желтый и травянисто-зеленый – это основные цвета в палитре марокканского интерьера , где акцентом служит декор в виде ортогональных узоров. В отделке ванной в стиле Марокко можно использовать золотисто-желтую или бирюзовую плитку для стен , керамическую имитацию досок из темного массива – для полов. В таком интерьере идеально смотрятся ванны классической формы , например, Olympian.

Ванная в стиле Марокко foto_520106608
Ванна в восточном стиле foto_119016664

Элементы восточного стиля часто применяются в дизайне современных ванных – на фото ярко-бирюзовый ковер и пуфы с узором вносят в обстановку комнаты ориентальные ноты

Ванная в арабском стиле

Восточной ванной в арабском стиле свойственны насыщенные цвета, обилие камня, металла и текстиля, мебель из темных пород дерева. Желтый, красный, фиолетовый, пурпурный, бирюзовый, изумрудный – цветовая гамма арабского интерьера – это калейдоскоп сочных оттенков, создающих фон для замысловатых арабесок и восточной вязи. Особенную декоративность ванной в восточной стилистике придают вкрапления золотого и черного цвета, инкрустации из дерева и перламутра, вставки из материалов, имитирующих драгоценные камни.

Стрельчатые арки и ниши характерной фигурной формы и темный матовый металл в декоре – это признаки восточного стиля на фото ванной комнаты.

vannaja v vostochnom stile arabskijj foto 526799161


На фото вы видите интерьер ванной, восточная стилистика которой проявляется в желто-коричневой цветовой гамме, использовании темного дерева, искусственно состаренной бронзы и оригинального обрамления для зеркала.

vannaja v vostochnom stile arabskijj foto 537499021

Облицовка ванной в восточном стиле может быть выполнена плиткой пэчворк бронзово-коричневой гаммы, как на фото

vannaja v vostochnom stile foto 237698569


На фото – отделка ванной комнаты в восточном стиле, выполненная из деревянных ламелей ( статья о дереве в ванной), узорной плитки и штукатурки двух видов – фактурной и гладкой

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной, чтобы сделать свою ванную комнату своей маленькой гаванью
Отправьте нам письмо если у вас остались вопросы

Комментарий:

Перетащите файл в эту облать или нажмите для выбора файла
Максимальный размер файла 10МБ
Вы не можете загрузить больше 10 фотографий